Essencia Xango Geral
Resumo do produto
Essencia Xango Geral, da marca Fabrica Do Aroma, pertence à categoria Higiene e Perfumaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898410821208. A classificação fiscal é o NCM 3307.49.00 e o CEST 28.055.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Essencia Xango Geral?
O código de barras GTIN/EAN de Essencia Xango Geral é 7898410821208.
Qual é o NCM de Essencia Xango Geral?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3307.49.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Essencia Xango Geral?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.055.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Essencia Xango Geral?
Essencia Xango Geral é da marca Fabrica Do Aroma.
Qual é a embalagem e o peso de Essencia Xango Geral?
Essencia Xango Geral tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898410821208) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898410821208), o NCM (3307.49.00) e o CEST (28.055.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.