Melflux Composto De Mel
Resumo do produto
Melflux Composto De Mel, da marca Melflux, pertence à categoria Frios e Laticínios. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898327940399. A classificação fiscal é o NCM 0409.00.00 e o CEST 17.103.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 30,58 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Melflux Composto De Mel?
O código de barras GTIN/EAN de Melflux Composto De Mel é 7898327940399.
Qual é o NCM de Melflux Composto De Mel?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0409.00.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Melflux Composto De Mel?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.103.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Melflux Composto De Mel?
Melflux Composto De Mel é da marca Melflux.
Qual é a embalagem e o peso de Melflux Composto De Mel?
Melflux Composto De Mel tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898327940399) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898327940399), o NCM (0409.00.00) e o CEST (17.103.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.




