Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal
Resumo do produto
Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal, da marca Castelo, pertence à categoria Brinquedos e jogos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898198172387. A classificação fiscal é o NCM 9503.00.80. Informações de peso 822. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal?
O código de barras GTIN/EAN de Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal é 7898198172387.
Qual é o NCM de Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 9503.00.80. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal?
Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal é da marca Castelo.
Qual é a embalagem e o peso de Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal?
Castelo De Gelo Ref 238 Lua De Cristal tem peso 822.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898198172387) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898198172387), o NCM (9503.00.80) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





