RB
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoRastelo Baianinha
Rastelo Baianinha
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7898109400721
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Rastelo Baianinha, da marca Baianinha, pertence à categoria Ferramentas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898109400721. A classificação fiscal é o NCM 8201.90.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 22,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaRastelo Baianinha
GTIN / EAN7898109400721
MarcaBaianinha
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM8201.90.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 22,99
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Rastelo Baianinha?
O código de barras GTIN/EAN de Rastelo Baianinha é 7898109400721.
Qual é o NCM de Rastelo Baianinha?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8201.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Rastelo Baianinha?
Rastelo Baianinha é da marca Baianinha.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898109400721) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898109400721), o NCM (8201.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Coquetel Baianinha Coco 900ml
7896092501326Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22060090

Coquetel Baianinha Amendoim 900ml
7896092501302Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22060090

Batida Baianinha 500ml Maracuja
7896092505041Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22060090

Baianinha Maracuja
7896092500039Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22089000

Batida BAIANINHA Coco Garrafa 900ml
7896092500022Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22089000

Batida Baianinha 500ml Amendoim
7896092505034Baianinha· Bebidas alcóolicas· NCM 22060090
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.