Cd Yellow Desembar 250ml
Resumo do produto
Cd Yellow Desembar 250ml, da marca YELLOW, pertence à categoria BAZAR. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898035551276. A classificação fiscal é o NCM 3305.10.00 e o CEST 20.017.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789).
Identificação
Classificação fiscal
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cd Yellow Desembar 250ml?
O código de barras GTIN/EAN de Cd Yellow Desembar 250ml é 7898035551276.
Qual é o NCM de Cd Yellow Desembar 250ml?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3305.10.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Cd Yellow Desembar 250ml?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 20.017.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Cd Yellow Desembar 250ml?
Cd Yellow Desembar 250ml é da marca YELLOW.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898035551276) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898035551276), o NCM (3305.10.00) e o CEST (20.017.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





