Conj Copos Canet Paper/sharpie
Resumo do produto
Conj Copos Canet Paper/sharpie, da marca SHARPIE, pertence à categoria Materiais de Construção. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7898007755312. A classificação fiscal é o NCM 4414.90.00. Informações de peso 200. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Conj Copos Canet Paper/sharpie?
O código de barras GTIN/EAN de Conj Copos Canet Paper/sharpie é 7898007755312.
Qual é o NCM de Conj Copos Canet Paper/sharpie?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4414.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Conj Copos Canet Paper/sharpie?
Conj Copos Canet Paper/sharpie é da marca SHARPIE.
Qual é a embalagem e o peso de Conj Copos Canet Paper/sharpie?
Conj Copos Canet Paper/sharpie tem peso 200.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7898007755312) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7898007755312), o NCM (4414.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





