Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca
Resumo do produto
Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca, da marca Decora, pertence à categoria Utilidades Domésticas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7897208682502. A classificação fiscal é o NCM 7013.37.00 e o CEST 14.002.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 2,96 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca?
O código de barras GTIN/EAN de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca é 7897208682502.
Qual é o NCM de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7013.37.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 14.002.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca?
Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca é da marca Decora.
Qual é a embalagem e o peso de Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca?
Caneca Esmaltada 05 Decorada Bca tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7897208682502) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7897208682502), o NCM (7013.37.00) e o CEST (14.002.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





