Gelo Eiffel 5kg
Resumo do produto
Gelo Eiffel 5kg, da marca Elo, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7897207800150. A classificação fiscal é o NCM 2201.90.00. Informações de peso 5KG. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Gelo Eiffel 5kg?
O código de barras GTIN/EAN de Gelo Eiffel 5kg é 7897207800150.
Qual é o NCM de Gelo Eiffel 5kg?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2201.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Gelo Eiffel 5kg?
Gelo Eiffel 5kg é da marca Elo.
Qual é a embalagem e o peso de Gelo Eiffel 5kg?
Gelo Eiffel 5kg tem peso 5KG.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7897207800150) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7897207800150), o NCM (2201.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





