Barra Frutas Biosoft
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 7896837200484
Verificado

Barra Frutas BiosoftProduto registrado em Brasil

Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7896837200484
Ver produtos semelhantesConsultar via API

Resumo do produto

Barra Frutas Biosoft, da marca Biosoft, pertence à categoria Padaria e Matinais. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896837200484. A classificação fiscal é o NCM 1904.20.00 e o CEST 17.042.00. Informações de peso 23G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaBarra Frutas Biosoft
GTIN / EAN7896837200484
MarcaBiosoft
Peso23G
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM1904.20.00
CEST17.042.00
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Qualidade do cadastro

110/115
  • Descrição padronizada
  • GTIN / EAN
  • Marca
  • NCM
  • CEST
  • Imagem
  • Descrição técnica
  • Embalagem e peso

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Barra Frutas Biosoft?

O código de barras GTIN/EAN de Barra Frutas Biosoft é 7896837200484.

Qual é o NCM de Barra Frutas Biosoft?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1904.20.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Barra Frutas Biosoft?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.042.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Barra Frutas Biosoft?

Barra Frutas Biosoft é da marca Biosoft.

Qual é a embalagem e o peso de Barra Frutas Biosoft?

Barra Frutas Biosoft tem peso 23G e embalagem Unidade.

Onde este produto foi registrado?

O código de barras (GTIN/EAN 7896837200484) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (7896837200484), o NCM (1904.20.00) e o CEST (17.042.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.