Capa Maquina Arno Silvers
Resumo do produto
Capa Maquina Arno Silvers, da marca Arno, pertence à categoria Utilidades Domésticas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896692001349. A classificação fiscal é o NCM 3924.90.00 e o CEST 28.033.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Capa Maquina Arno Silvers?
O código de barras GTIN/EAN de Capa Maquina Arno Silvers é 7896692001349.
Qual é o NCM de Capa Maquina Arno Silvers?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3924.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Capa Maquina Arno Silvers?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.033.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Capa Maquina Arno Silvers?
Capa Maquina Arno Silvers é da marca Arno.
Qual é a embalagem e o peso de Capa Maquina Arno Silvers?
Capa Maquina Arno Silvers tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896692001349) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896692001349), o NCM (3924.90.00) e o CEST (28.033.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





