
Decadron Aché Caixa 5ml
Resumo do produto
Decadron Aché Caixa 5ml, da marca Decadron, pertence à categoria Drogaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896658003547. A classificação fiscal é o NCM 3004.39.99 e o CEST 13.001.00. Informações de peso 5G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 15,13 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Documentos técnicos
Documento fornecido pela base de origem para consulta técnica. Não substitui orientação profissional. Consulte sempre o farmacêutico ou médico.
Descrição técnica
Decadron é indicado no tratamento de sintomas de vários tipos de doenças, incluindo distúrbios reumáticos/artríticos, cutâneos, oculares, glandulares, pulmonares, sanguíneos e gastrintestinais.
Características
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Decadron Aché Caixa 5ml?
O código de barras GTIN/EAN de Decadron Aché Caixa 5ml é 7896658003547.
Qual é o NCM de Decadron Aché Caixa 5ml?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3004.39.99. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Decadron Aché Caixa 5ml?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 13.001.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Decadron Aché Caixa 5ml?
Decadron Aché Caixa 5ml é da marca Decadron.
Qual é a embalagem e o peso de Decadron Aché Caixa 5ml?
Decadron Aché Caixa 5ml tem peso 5G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896658003547) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896658003547), o NCM (3004.39.99) e o CEST (13.001.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





