Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco
Resumo do produto
Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco, da marca Fischer, pertence à categoria Elétrica. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7896513317611. A classificação fiscal é o NCM 8516.60.00. Informações de peso 44L. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Forno Elétrico Fischer Hot Grill Line 44 Litros 220v 24038-51252Dê um show na cozinha na hora de assar e gratinar os mais variados pratos, o fornoHot Grill Line Será o seu parceiro ideal. Seu visual contemporâneo chama atenção pelas formas limpas e linhas mais retas, em harmonia com as principais tendências estéticas e de design, a porta com vidro duplo serigrafado faz a diferença na hora do aquecimento do aparelho, mais segurança ao mexer com o forno. Asse, gratine e aqueça as suas receitas, o forno Hot Grill Line era o que faltava no preparo dos seus almoços de domingo.Corpo interno com revestimento Easy CleanMaior praticidade na hora de limpar.Porta com vidro duplo serigrafadoPara maior segurança, a porta é com vidro duplo serigrafado e aquece menos.Especificações Técnicas:- Marca: Fischer- Modelo: Hot Grill Line- Tensão: 24038-51252- Tensão: 220V- Corrente: 7,95A- Frequência: 60Hz- Potência: 1750W- Consumo: 0,60kWh (bolo inglês)- Controle: eletromecânico- Peso líquido: 12,60kg- Peso bruto: 14,10kg- Tipo de plugue: padrão ABNT (3 pinos)- Comprimento do cabo de alimentação: 1,0m- Capacidade: 44 litros- Lâmpada: não possui- Acessórios da embalagem: manual de instruções, rede de postos autorizados- Dimensões externas do produto (AxLxP): 365 x 577 x 510mm- Dimensões internas do produto (AxLxP): 267 x 392 x 425mm- Dimensões externas da embalagem (AxLxP): 385 x 616 x 544mm- Garantia: 12 mesesGarantia : 12 Meses de Garantia ( 12 )
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ✓Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco?
O código de barras GTIN/EAN de Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco é 7896513317611.
Qual é o NCM de Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 8516.60.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco?
Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco é da marca Fischer.
Qual é a embalagem e o peso de Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco?
Fischer Hot Grill 44l Mesa Eletrico C/timer Bco tem peso 44L.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7896513317611) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7896513317611), o NCM (8516.60.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





