KC
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoKit Calcinha Mg
Kit Calcinha Mg
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7895510975121
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Kit Calcinha Mg, da marca Alc, pertence à categoria Moda. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7895510975121. A classificação fiscal é o NCM 6108.29.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 49,90 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaKit Calcinha Mg
GTIN / EAN7895510975121
MarcaAlc
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM6108.29.00
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 49,90
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Kit Calcinha Mg?
O código de barras GTIN/EAN de Kit Calcinha Mg é 7895510975121.
Qual é o NCM de Kit Calcinha Mg?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 6108.29.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Kit Calcinha Mg?
Kit Calcinha Mg é da marca Alc.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7895510975121) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7895510975121), o NCM (6108.29.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Calcitran Cx 30 Comp
7898040329464Alc· Alimentos· NCM 21069090

Meia Calca Peg
7891290208978Alc· Moda· NCM 61082100

Alc1302 Faca Multiuso Em Ceramica
17898516909128Alc· Pisos e Revestimentos· NCM 69120000

Alcaparroes M.c.a.e.110
10736532812985Alc· Alimentos· NCM 20019000

Alcaparroes M.c.a.e.110
736532812988Alc· Alimentos· NCM 20019000

Meia Calca Bebe Preta 5 12 Meses 1568cia1.0004 Cia Da Meia
27898304160851Alc· Moda· NCM 61159500
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.