Revista Plastica E Cabelos
Resumo do produto
Revista Plastica E Cabelos, da marca Elos, pertence à categoria Livros. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7893614086798. A classificação fiscal é o NCM 4905.90.00 e o CEST 28.064.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Revista Plastica E Cabelos?
O código de barras GTIN/EAN de Revista Plastica E Cabelos é 7893614086798.
Qual é o NCM de Revista Plastica E Cabelos?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 4905.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Revista Plastica E Cabelos?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.064.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Revista Plastica E Cabelos?
Revista Plastica E Cabelos é da marca Elos.
Qual é a embalagem e o peso de Revista Plastica E Cabelos?
Revista Plastica E Cabelos tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7893614086798) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7893614086798), o NCM (4905.90.00) e o CEST (28.064.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





