
Original 1l
Resumo do produto
Original 1l, da marca Original, pertence à categoria Bebidas alcóolicas. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7891991304733. A classificação fiscal é o NCM 2203.00.00 e o CEST 03.021.00. Informações de peso 1KG, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 12,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ✓ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Original 1l?
O código de barras GTIN/EAN de Original 1l é 7891991304733.
Qual é o NCM de Original 1l?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2203.00.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Original 1l?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 03.021.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Original 1l?
Original 1l é da marca Original.
Qual é a embalagem e o peso de Original 1l?
Original 1l tem peso 1KG e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7891991304733) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7891991304733), o NCM (2203.00.00) e o CEST (03.021.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





