CC
Sem imagem disponível
Código de barras
Cadastro completoCd Chocolate Com Pimenta
Cd Chocolate Com Pimenta
Registrado em Brasil · prefixo GS1 789
GTIN / EAN
7891430000424
Ver produtos semelhantesConsultar via API
Cd Chocolate Com Pimenta, da marca Piment, pertence à categoria Ferragens. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7891430000424. A classificação fiscal é o NCM 7320.20.10. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Descrição padronizadaCd Chocolate Com Pimenta
GTIN / EAN7891430000424
MarcaPiment
Peso—
Embalagem—
Qtd. por embalagem—
Classificação fiscal
NCM7320.20.10
CEST—
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.
Preço médio observado
Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 0,00
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.
Qualidade do cadastro
90/115
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ○ Embalagem e peso
Fonte dos dados
OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaMédio
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cd Chocolate Com Pimenta?
O código de barras GTIN/EAN de Cd Chocolate Com Pimenta é 7891430000424.
Qual é o NCM de Cd Chocolate Com Pimenta?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7320.20.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Cd Chocolate Com Pimenta?
Cd Chocolate Com Pimenta é da marca Piment.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7891430000424) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7891430000424), o NCM (7320.20.10) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.
Produtos relacionados

Korres Sabonete Em Barra Pimenta Rosa 90g
7898966820083Piment· Limpeza· NCM 34011190

Sabonete Barra Vegetal Romã E Pimenta Rosa Francis Caixa 90g
7908324403114Piment· Limpeza· NCM 34011190

Desodorante Corporal Piment Original Color 120ml
7895454740021PIMENT· Cuidados pessoais· NCM 33030020

Geleia de Morango com Pimenta 250g Bombay
7898453461089Piment· Alimentos· NCM 20079910

Pimenta Cambuci Wbr 300g
7890000098793Piment· Hortifruti· NCM 07096000

Pimenta-Biquinho em Conserva Tío Paco Vidro 200g
7898174852456Piment· Alimentos· NCM 20019000
Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.