
MOLHO CHUTNEY 210G
Resumo do produto
MOLHO CHUTNEY 210G, da marca Hemmer, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7891031411094. A classificação fiscal é o NCM 2103.90.91 e o CEST 17.035.00. Informações de peso 210G, embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 26,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Características
Informação nutricional
| Nutriente | Valor | %VD |
|---|---|---|
| Carboidratos | 8.7 g | 3 |
| Fibra Alimentar | 0.7 g | 3 |
| Sódio | 206 mg | 9 |
| Valor energético | 35 kcal | 2 |
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ✓Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de MOLHO CHUTNEY 210G?
O código de barras GTIN/EAN de MOLHO CHUTNEY 210G é 7891031411094.
Qual é o NCM de MOLHO CHUTNEY 210G?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2103.90.91. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de MOLHO CHUTNEY 210G?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.035.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de MOLHO CHUTNEY 210G?
MOLHO CHUTNEY 210G é da marca Hemmer.
Qual é a embalagem e o peso de MOLHO CHUTNEY 210G?
MOLHO CHUTNEY 210G tem peso 210G e embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7891031411094) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7891031411094), o NCM (2103.90.91) e o CEST (17.035.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





