Pipoca Micro Frida 100g.
Resumo do produto
Pipoca Micro Frida 100g., da marca Micro, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7890300221334. A classificação fiscal é o NCM 2005.20.00. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 5,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Pipoca Micro Frida 100g.?
O código de barras GTIN/EAN de Pipoca Micro Frida 100g. é 7890300221334.
Qual é o NCM de Pipoca Micro Frida 100g.?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2005.20.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Pipoca Micro Frida 100g.?
Pipoca Micro Frida 100g. é da marca Micro.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7890300221334) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7890300221334), o NCM (2005.20.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





