Azeite Oliva E.v.amara Intenso
Resumo do produto
Azeite Oliva E.v.amara Intenso, da marca Ama, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 7798162360072. A classificação fiscal é o NCM 1509.90.90 e o CEST 17.067.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Argentina (prefixo 779). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Azeite Oliva E.v.amara Intenso?
O código de barras GTIN/EAN de Azeite Oliva E.v.amara Intenso é 7798162360072.
Qual é o NCM de Azeite Oliva E.v.amara Intenso?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1509.90.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Azeite Oliva E.v.amara Intenso?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.067.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Azeite Oliva E.v.amara Intenso?
Azeite Oliva E.v.amara Intenso é da marca Ama.
Qual é a embalagem e o peso de Azeite Oliva E.v.amara Intenso?
Azeite Oliva E.v.amara Intenso tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 7798162360072) começa com o prefixo GS1 779, indicando registro junto à GS1 Argentina. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (7798162360072), o NCM (1509.90.90) e o CEST (17.067.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





