✓ Imagem verificadaLápis De Cor Evolution 12 Cores Bic
Imagem do produto
Código de barras
Código de barras 70330423275
Verificado

Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic

GTIN / EAN
70330423275
Ver produtos semelhantesConsultar via API

Resumo do produto

Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic, da marca Evolution, pertence à categoria Produtos Gerais. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 70330423275. A classificação fiscal é o NCM 3506.10.90 e o CEST 28.063.00. Informações de embalagem Unidade. O preço médio observado é de R$ 25,18 — valor de referência, não é oferta de venda.

Identificação

Descrição padronizadaLápis De Cor Evolution 12 Cores Bic
GTIN / EAN70330423275
Peso
EmbalagemUnidade
Qtd. por embalagem1

Classificação fiscal

NCM3506.10.90
CEST28.063.00
Tipo de item (SPED)00 — Mercadoria para revenda
Origem (produção)De terceiros
⚠ As informações fiscais são exibidas para consulta e devem ser validadas pelo responsável tributário da empresa.

Preço médio observado

Dado de referência — não é oferta de venda.
R$ 25,18
Valores podem variar por região, canal e data de coleta.

Histórico e atualizações

ontem
Cadastro incluído na base
Fonte: Curadoria de base

Qualidade do cadastro

88/ 100
  • Descrição padronizada
  • Código de barras (GTIN)
  • Marca identificada
  • Estrutura mercadológica
  • Classificação fiscal (NCM/CEST)
  • Imagem do produto
  • Dimensões e peso
  • Descrição técnica

Fonte dos dados

OrigemCuradoria de base
Nível de confiançaAlto
Perguntas frequentes
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic?

O código de barras GTIN/EAN de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic é 70330423275.

Qual é o NCM de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic?

O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 3506.10.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.

Qual é o CEST de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic?

O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 28.063.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.

Qual é a marca de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic?

Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic é da marca Evolution.

Qual é a embalagem e o peso de Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic?

Lápis De Cor Evolution 12 Cores Bic tem embalagem Unidade.

Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?

Copie o GTIN/EAN (70330423275), o NCM (3506.10.90) e o CEST (28.063.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

Dados de referência para consulta técnica. Última verificação do cadastro nesta base.