Chocolate Milka Hazelnut 100g Data
Resumo do produto
Chocolate Milka Hazelnut 100g Data, da marca Milka, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 60003584. A classificação fiscal é o NCM 1806.32.10 e o CEST 17.003.00. Informações de peso 100G, embalagem Unidade. O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data?
O código de barras GTIN/EAN de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data é 60003584.
Qual é o NCM de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1806.32.10. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.003.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data?
Chocolate Milka Hazelnut 100g Data é da marca Milka.
Qual é a embalagem e o peso de Chocolate Milka Hazelnut 100g Data?
Chocolate Milka Hazelnut 100g Data tem peso 100G e embalagem Unidade.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (60003584), o NCM (1806.32.10) e o CEST (17.003.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





