
Prova Régia
Identificação
Classificação fiscal
Descrição técnica
Arinto é uma das castas brancas portuguesas que têm crescido em reconhecimento pelo seu potencial em fazer vinhos de elevada qualidade e é a uva usada para fazer este vinho de acidez elevada, equilibrada pelo corpo enriquecido pelo contato com as lías por três meses. Seus sabores são delicados e lembram pêssego, nectarina e um toque de jasmin.
Características
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ✓ Imagem
- ✓ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Prova Régia?
O código de barras GTIN/EAN de Prova Régia é 5600897380015.
Qual é o NCM de Prova Régia?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2204.21.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Prova Régia?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 02.024.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Prova Régia?
Prova Régia é da marca Quinta da Romeira.
Qual é a embalagem e o peso de Prova Régia?
Prova Régia tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 5600897380015) começa com o prefixo GS1 560, indicando registro junto à GS1 Portugal. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (5600897380015), o NCM (2204.21.00) e o CEST (02.024.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





