Trufa Hamlet 125g
Resumo do produto
Trufa Hamlet 125g, da marca Hamlet, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 5400265040370. A classificação fiscal é o NCM 1806.90.00. Informações de peso 125G. O código de barras foi registrado junto à GS1 Bélgica e Luxemburgo (prefixo 540). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Trufa Hamlet 125g?
O código de barras GTIN/EAN de Trufa Hamlet 125g é 5400265040370.
Qual é o NCM de Trufa Hamlet 125g?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 1806.90.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Trufa Hamlet 125g?
Trufa Hamlet 125g é da marca Hamlet.
Qual é a embalagem e o peso de Trufa Hamlet 125g?
Trufa Hamlet 125g tem peso 125G.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 5400265040370) começa com o prefixo GS1 540, indicando registro junto à GS1 Bélgica e Luxemburgo. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (5400265040370), o NCM (1806.90.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





