Acompanhamentos Para Misos
Resumo do produto
Acompanhamentos Para Misos, da marca Mentos, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 4970148011472. A classificação fiscal é o NCM 2106.90.90 e o CEST 17.097.00. Informações de embalagem Unidade. O código de barras foi registrado junto à GS1 Japão (prefixo 497). O preço médio observado é de R$ 12,99 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Acompanhamentos Para Misos?
O código de barras GTIN/EAN de Acompanhamentos Para Misos é 4970148011472.
Qual é o NCM de Acompanhamentos Para Misos?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2106.90.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Acompanhamentos Para Misos?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.097.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Acompanhamentos Para Misos?
Acompanhamentos Para Misos é da marca Mentos.
Qual é a embalagem e o peso de Acompanhamentos Para Misos?
Acompanhamentos Para Misos tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 4970148011472) começa com o prefixo GS1 497, indicando registro junto à GS1 Japão. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (4970148011472), o NCM (2106.90.90) e o CEST (17.097.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





