Shiro Misso Massa Fermen
Resumo do produto
Shiro Misso Massa Fermen, da marca Shiro, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 4901195551901. A classificação fiscal é o NCM 2104.10.11. O código de barras foi registrado junto à GS1 Japão (prefixo 490). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Histórico e atualizações
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ○Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Shiro Misso Massa Fermen?
O código de barras GTIN/EAN de Shiro Misso Massa Fermen é 4901195551901.
Qual é o NCM de Shiro Misso Massa Fermen?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2104.10.11. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Shiro Misso Massa Fermen?
Shiro Misso Massa Fermen é da marca Shiro.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 4901195551901) começa com o prefixo GS1 490, indicando registro junto à GS1 Japão. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (4901195551901), o NCM (2104.10.11) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.

