Cafe Caicara 500g Tradicio
Resumo do produto
Cafe Caicara 500g Tradicio, da marca CAFÉ, pertence à categoria Mercearia. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 37896767100732. A classificação fiscal é o NCM 0901.21.00 e o CEST 17.096.00. Informações de peso 500G, embalagem Caixa, 10 unidades por embalagem. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 17,83 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Cafe Caicara 500g Tradicio?
O código de barras GTIN/EAN de Cafe Caicara 500g Tradicio é 37896767100732.
Qual é o NCM de Cafe Caicara 500g Tradicio?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 0901.21.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Cafe Caicara 500g Tradicio?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 17.096.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Cafe Caicara 500g Tradicio?
Cafe Caicara 500g Tradicio é da marca CAFÉ.
Qual é a embalagem e o peso de Cafe Caicara 500g Tradicio?
Cafe Caicara 500g Tradicio tem peso 500G e embalagem Caixa.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 37896767100732) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (37896767100732), o NCM (0901.21.00) e o CEST (17.096.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





