Emb Aluminio P8 C/t
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ✓ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Emb Aluminio P8 C/t?
O código de barras GTIN/EAN de Emb Aluminio P8 C/t é 3500000001375.
Qual é o NCM de Emb Aluminio P8 C/t?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 7607.11.90. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é o CEST de Emb Aluminio P8 C/t?
O CEST (Código Especificador da Substituição Tributária) é 19.033.00. A aplicação da substituição tributária deve ser validada conforme a legislação de cada UF.
Qual é a marca de Emb Aluminio P8 C/t?
Emb Aluminio P8 C/t é da marca Alu.
Qual é a embalagem e o peso de Emb Aluminio P8 C/t?
Emb Aluminio P8 C/t tem embalagem Unidade.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 3500000001375) começa com o prefixo GS1 350, indicando registro junto à GS1 França. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (3500000001375), o NCM (7607.11.90) e o CEST (19.033.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





