Barra Nuts 30g
Resumo do produto
Barra Nuts 30g, da marca Barra, pertence à categoria Alimentos. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 17898701300495. A classificação fiscal é o NCM 2008.19.00. Informações de peso 30G, embalagem Caixa, 72 unidades por embalagem. O código de barras foi registrado junto à GS1 Brasil (prefixo 789). O preço médio observado é de R$ 4,24 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓ Descrição padronizada
- ✓ GTIN / EAN
- ✓ Marca
- ✓ NCM
- ○ CEST
- ○ Imagem
- ○ Descrição técnica
- ✓ Embalagem e peso
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Barra Nuts 30g?
O código de barras GTIN/EAN de Barra Nuts 30g é 17898701300495.
Qual é o NCM de Barra Nuts 30g?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 2008.19.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Barra Nuts 30g?
Barra Nuts 30g é da marca Barra.
Qual é a embalagem e o peso de Barra Nuts 30g?
Barra Nuts 30g tem peso 30G e embalagem Caixa.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 17898701300495) começa com o prefixo GS1 789, indicando registro junto à GS1 Brasil. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (17898701300495), o NCM (2008.19.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





