Acucar Cristal 5kg
Resumo do produto
Acucar Cristal 5kg, da marca Cristal, pertence à categoria Papelaria. Seu código de barras (GTIN/EAN) é 1000000046427. A classificação fiscal é o NCM 9603.30.00. Informações de peso 5KG. O código de barras foi registrado junto à GS1 Estados Unidos e Canadá (prefixo 100). O preço médio observado é de R$ 0,00 — valor de referência, não é oferta de venda.
Identificação
Classificação fiscal
Preço médio observado
Qualidade do cadastro
- ✓Descrição padronizada
- ✓Código de barras (GTIN)
- ✓Marca identificada
- ✓Estrutura mercadológica
- ✓Classificação fiscal (NCM/CEST)
- ○Imagem do produto
- ✓Dimensões e peso
- ○Descrição técnica
Fonte dos dados
Qual é o código de barras (GTIN/EAN) de Acucar Cristal 5kg?
O código de barras GTIN/EAN de Acucar Cristal 5kg é 1000000046427.
Qual é o NCM de Acucar Cristal 5kg?
O NCM (Nomenclatura Comum do Mercosul) é 9603.30.00. A classificação fiscal deve ser validada pelo responsável tributário da empresa.
Qual é a marca de Acucar Cristal 5kg?
Acucar Cristal 5kg é da marca Cristal.
Qual é a embalagem e o peso de Acucar Cristal 5kg?
Acucar Cristal 5kg tem peso 5KG.
Onde este produto foi registrado?
O código de barras (GTIN/EAN 1000000046427) começa com o prefixo GS1 100, indicando registro junto à GS1 Estados Unidos e Canadá. Isso identifica onde a empresa licenciou o código — não necessariamente o país de fabricação.
Como usar os dados deste produto no meu ERP ou sistema de cadastro?
Copie o GTIN/EAN (1000000046427), o NCM (9603.30.00) para o cadastro do produto no seu ERP. Os dados também podem ser consultados via API.





